портятся зубки

Anabelle
интересная
интересная

Re: портятся зубки

Сообщение Anabelle » 16 сен 2010, 10:21

Katena если ребенок все понимает, то можно побеседовать и объяснить все, в другом случае (как у нас) все элементарно просто-садишься сама на кресло, ребенка берешь к себе, держишь крепко его руки, одна врач держит открытым рот, другая лечит! по другому увы никак!
сын моей подруги которому 3 года, вообще не пикнул и мама его на руки не брала, все достойно вынес и сказал что еще пойдет зубы лечить!

Изображение
интересная
интересная

Эмбер
примерная
примерная

Сообщение Эмбер » 16 сен 2010, 10:35

Когда маленький - просто взять его и поехать. Ну а с ребенком постарше можно договориться. Главное, никогда при ребенке не говорить негативно о стоматологии

Эмбер
примерная
примерная

Aigui08
новенькая
новенькая

Сообщение Aigui08 » 12 дек 2010, 17:28

Помогите, кто может сталкивался. При читске зубов у ребенка над верхним передним зубиком (точнее на десне) я обнаружила гнойную шишечку. Этот зуб недавно лечили недели 3 назад. А теперь вот, что это может быть, неужели зуб удалять. Нам 2,5 года. Кто сталкивался с ранним удалением зубов, какие могут быть последствия? Надеюсь коренные не начнут вылазеть. Хотелось бы в будущем ровные зубки иметь. Спасибо.

Aigui08
новенькая
новенькая

Эмбер
примерная
примерная

Сообщение Эмбер » 12 дек 2010, 17:42

Ну здесь к стоматологу надо, может быть из-за лечения что-то не так. Удалять - крайняя мера, вряд ли у вас все так плохо. А коренные вылезать не начнут, просто потом могут не ровные быть

Эмбер
примерная
примерная

Aigui08
новенькая
новенькая

Сообщение Aigui08 » 12 дек 2010, 20:39

да конечно мы завтра к стоматологу, просто хотелось подготовиться морально. Ведь и стоматологи разные, у каждого свое мнение. Хотелось узнать может кто сталкивался с такой проблемой :Thank

Aigui08
новенькая
новенькая

julianna1
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение julianna1 » 28 янв 2011, 21:46

у нас тоже зубки портятся, м ы ходили в стоматологию, дочка стала орать, даже посмотреть не дала. Врач сказала. что это не может быть кариес, сказала, что даже если кариес бессмысленно сейчас лечить, маленькая дырочка, пломба не будет держаться. Посеребрение не предлагала. видя негативную реакцию ребенка. Так тоже переживаю.

Изображение
Изображение
julianna1
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Vadner
новенькая
новенькая

Сообщение Vadner » 14 апр 2011, 16:00

Хочу спросить. Нашей дочке 3 года, у неё зубной камень, надо ли сейчас лечить или ждать уже когда коренные зубки полезут и наблюдать тогда?

Vadner
новенькая
новенькая

Alsu_ah
любознательная
любознательная

Сообщение Alsu_ah » 16 апр 2011, 17:29

Мы начали лечить зубы в 2 года, сейчас моей дочке 7 лет, к стоматологу ходим регулярно, сейчас носим трейнеры, чтобы зубки росли ровными. Я считаю, что молочные зубы нужно лечить обязательно, чтобы потом были здоровыми коренные. Ближе к двум годам у нас стал портиться, чернеть зуб передний левая двойка, ходили к врачу сказали,что не лечат молочные, но все таки пошли к другому, я ей оч. благодарна, она взялась за этот зуб, он уже практически весь черный стал и чернота стала переходить на клык, все залечила, а то улыбочка у нас была еще та. Нашла к ребенку подход, теперь мы только туда ходим и с большим удовольствием. Оч. важно заставлять детей чистить каждый день утром и вечером, это оч. трудно, дочка злиться, капризничает, но чистит, сейчас уже привыкла, ненавидит носить трейнеры, но уже смирилась, ей оч. хочется иметь хорошие зубы. Для профилактики кариеса мы одевали капы с пастой РОКС на несколько минут.
Еще хочу добавить, перед тем как в первый раз пойти к врачу ,я за неделю ее подготавливала, так что нам было совсем не страшно, еще , как правило детишкам дают подарки, если не дают сами, что-нибудь купите. Поэтому к стоматологу ходит без страха, а с большой радостью.

Изображение
Изображение
Alsu_ah
любознательная
любознательная

иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 17 апр 2011, 12:53

Alsu_ah
есть детки, которые резко отрицательно относятся к стоматологам и др. врачам, объясняй - не объясняй все равно. Что уж говорить, большинство взрослых боятся стоматологов, хотя всё сами понимают.
Сама я видимо в меньшинство вхожу, хотя зубы еще в детстве постоянно мне лечили, но очень благодарна тем врачам, которые не внушили мне страх на всю жизнь, как остальным.
Те, кто ходит покрывать зубки с 1года 4 мес., им еще с трудом можно объяснить, что будут делать врачи, и в любом случае не сверлят и боль не причиняют, а детки все равно боятся и кричат.
Тут уж от индивидуальной особенности ребенка зависит и от болевого порога.
Подскажите вы капы с роксом в дом.условиях ставили или у зубного? И если сами, то где покупали капы?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Еще хотела всем рассказать, что есть гель рокс реминерализирующий (именно гель, а не паста как в аптеках, он продается в стоматологических центрах), разрешен с грудного возраста. Его надо наносить на зубы и не смывать - он от кариеса (от черных пятен), имеет антибактериальный эффект. Инструкцию в инете можно найти, она большая :).
Жаль, что еще в год о ней не узнали, может смогли бы в лучшем состоянии зубы сохранить и обойтись без серебрения.

иДилиЯ
интересная
интересная

Aigui08
новенькая
новенькая

Сообщение Aigui08 » 17 апр 2011, 22:27

Я для своего ребенка тоже использую ременерализирующий гель Рокс, мы просто наносим зубной щеткой и оставляем, я бы тоже попробывала капы, где можно их приобрести? Гель нравиться, жалко не узнали раньше. Нам отказали серебрить, отказали фторировать у всех стоматологов было разное мнение на счет зубов моего ребенка. Тогда я решила проводить профилактику гелем Рокс, хотя стоматологи в один твердили бесполезно. У нас черные передних верхних 4 зуба, 3 из которых раскрошились. ПОсле использования геля зубки конечно не побелели, но есть эффект в том что эта чернота не распространяется так стремительно как раньше. Гель я покупаю в аптеках, он такой прозрачный, не такой как паста.

Aigui08
новенькая
новенькая

Alsu_ah
любознательная
любознательная

Сообщение Alsu_ah » 17 апр 2011, 23:59

иДилиЯ
Капы нам дала врач в виде презента, она их использовала сначала, с чем,я не помню,на дочке, естественно, отдала и посоветовала накладывать с роксом. Нам все время давали какие-то щеточки,палочки,перчаточки, потом дочка всем нам этим лечила зубы.
по поводу геля, спасибо, будем знать.

Изображение
Изображение
Alsu_ah
любознательная
любознательная

Лисица
гость
гость

Сообщение Лисица » 18 апр 2011, 11:51

Aigui08 писал(а):Я для своего ребенка тоже использую ременерализирующий гель Рокс, мы просто наносим зубной щеткой и оставляем, я бы тоже попробывала капы, где можно их приобрести? Гель нравиться, жалко не узнали раньше. Нам отказали серебрить, отказали фторировать у всех стоматологов было разное мнение на счет зубов моего ребенка. Тогда я решила проводить профилактику гелем Рокс, хотя стоматологи в один твердили бесполезно. У нас черные передних верхних 4 зуба, 3 из которых раскрошились. ПОсле использования геля зубки конечно не побелели, но есть эффект в том что эта чернота не распространяется так стремительно как раньше. Гель я покупаю в аптеках, он такой прозрачный, не такой как паста.

А наш врач, наоборот, при каждом удобном случае советует ременерализирующий гель Рокс и считает его очень эффективным и полезным. Какой кстати, зубной пастой пользуетесь? У нас и паста тоже Рокс (детский естественно). Раньше постоянно образовывался налет (в нашем случае, правда, белый наподобие творога). Как чистить начали, исчез. Ну иногда еще тоже гель для профилактики мажем.

Лисица
гость
гость

иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 18 апр 2011, 23:56

Гель действительно можно использовать только для профилактики. На одном сайте стоматологов прочитала, что он обладает антибактериальным действием, поэтому постоянно его использовать не рекомендуют, т.к. может повлиять на местный иммунитет. Т.е. перерывы надо делать между приемами.
А лечение им назначают аж до 6 мес.

иДилиЯ
интересная
интересная

Лисица
гость
гость

Сообщение Лисица » 21 апр 2011, 20:04

Хм... В геле рокс вроде нет ничего антибактериального. По идее же его смысл в минералах которые содержатся в легкоусвояемой форме (кальций фосфор и прочее) чтобы эмаль и зубы были в хорошем состоянии. А уж со всякими прочими вещами имхо должна зубная паста бороться.

Лисица
гость
гость

иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 21 апр 2011, 22:27

Лисица да, я дословно в аннотации тоже не нашла, согласна, что смысл геля в укреплении эмали.
Если найду ссылку на сайт, где вычитала это, укажу здесь.

иДилиЯ
интересная
интересная

Пред.След.

Вернуться в Тревожные симптомы и состояния у детей