Вредны ли подгузники?

Купание, сон, кормления, прогулки
ivanova
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Вредны ли подгузники?

Сообщение ivanova » 17 сен 2015, 05:24

Marina29 писал(а):Мы перешли на одноразовые трусики производителя NATURE LOVE MERE http://z-podguzniki.ru/kategorii/odnorazovie-trusiki трусики не содержат ароматов, не вызывают аллергию и цена нам подходит. Вот ихняя группа https://vk.com/naturelovemere
Где покупаете?
Dandelion писал(а):Я бы вам посоветовала сменить подгузники, в плане торговой марки. За своим замечала, что на Хаггисы аллергия, на Памперс покраснения, с японскими тоже не подфартило(. В результате пришлось сменить 4 ТМ подгузников. Сейчас перешла на Libero Comfort, ттттт, но о проблемах забыла.
Спасибо за совет, кстати, об этом как-то и не подумала. А хорошо эти Либеро впитывают, не протекают, верхний слой не остается мокрым? Какие они по толщине? Летом хочется максимальноо тоненькие подгузники, но и чтобы максимально хорошо впитывали.
Kanareika писал(а):А может действительно вам марка подгузника не подходит, раз попа все равно краснеет, попробуйте их сменить. К врачу не ходили? Чтобы исключить дерматит и т.п.
Была у педиатра на осмотре. Та посмотрела и сказала хорошо кремом с цинком мазать перед каждой сменой подгузника. Просто опрелости вроде как у нас.

ivanova
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Dandelion
новенькая
новенькая

Сообщение Dandelion » 17 сен 2015, 11:54

Kanareika писал(а):Вот и я с вами согласна, что в таком случае нужно подгузники сменить, сейчас большой выбор и можно что то другое пробовать. А как долго либеро используете? Как они в плане протекания, не возникало такого?

Да уже месяца три так точно тестируем. На счет протеканий могу сказать однозначно, что такого еще не было. У них высокие барьерчики от протеканий, вокруг ножек мягкие резиночки, да и до верха я не допускаю наполнения.

ivanova писал(а):Спасибо за совет, кстати, об этом как-то и не подумала. А хорошо эти Либеро впитывают, не протекают, верхний слой не остается мокрым? Какие они по толщине? Летом хочется максимальноо тоненькие подгузники, но и чтобы максимально хорошо впитывали.

Насчет впитываемости писала девчонкам чуть выше. А по толщине либеро как по мне, так очень даже тонкие. Я конечно не все подгузники перепробовала, но то, что Libero Newborn для новорожденных самые мягкие и тонкие - факт.

Dandelion
новенькая
новенькая

Kanareika
любознательная
любознательная

Сообщение Kanareika » 17 сен 2015, 12:43

ivanova писал(а):]Была у педиатра на осмотре. Та посмотрела и сказала хорошо кремом с цинком мазать перед каждой сменой подгузника. Просто опрелости вроде как у нас.

Ну хорошо, если ничего серьезного нет. Но марку подгузника все равно стоит сменить. Вдруг от него все эти неприятности.

Dandelion писал(а):Да уже месяца три так точно тестируем. На счет протеканий могу сказать однозначно, что такого еще не было. У них высокие барьерчики от протеканий, вокруг ножек мягкие резиночки, да и до верха я не допускаю наполнения.

Классно, в таком случае. А то сейчас не так много хороших и доступных марок подгузников.

Kanareika
любознательная
любознательная

Nfnf
гость
гость

Сообщение Nfnf » 21 сен 2015, 21:50

Кто знает для мальчиков не вредны подгузники? И сколько можно мальчику в нем находиться что бы не лишить его в будущем потомства?

Nfnf
гость
гость

vetrovosk
гость
гость

Сообщение vetrovosk » 29 сен 2015, 18:42

Если кого-то гложет вопрос о вреде подгузников, советую посмотреть передачу Комаровского на эту тему.
Я лично старалась не злоупотреблять.

Работа дураков любит.
vetrovosk
гость
гость

asyakru
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение asyakru » 09 дек 2015, 23:11

я так думаю, подгузники вредны. ведь от долгого ношения у ребенка возникают покраснения, опрелости, и другие бяки. поэтому мы уже с 6 месяцев приучаем ребенка ходить на горшок.

asyakru
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Bonakva
любознательная
любознательная

Сообщение Bonakva » 20 дек 2015, 14:57

Пользы мало, но как же без них?

Bonakva
любознательная
любознательная

Гера
любознательная
любознательная

Сообщение Гера » 30 дек 2015, 00:23

asyakru писал(а):я так думаю, подгузники вредны. ведь от долгого ношения у ребенка возникают покраснения, опрелости, и другие бяки. поэтому мы уже с 6 месяцев приучаем ребенка ходить на горшок.

Так они не предназначены для долгого ношения! Надо же с умом пользоваться любыми приспособлениями. Для прогулок и общественных мест подгузники незаменимы, главное, вовремя менять. А дома я в них необходимости вообще не вижу. Иногда надеваем только на ночь, если холодно.

Гера
любознательная
любознательная

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Asmanya » 26 янв 2016, 16:29

Они, конечно же, не вредны. Просто нужно правильно их использовать, а то некоторые мамочки, бывает, круглосуточно в них детей держат. Понятно, что так проще, но нужно ж и о ребенке думать...
У нас проблем с ними не было, только пару раз сильное раздражение было (даже и не знаю, с маркой связано или с тем, что какахи так воздействовали). Мазали пимафукортом и выставляли на воздух, чтобы не прели, тем и спаслись. А обычно под подгузник - простой детский крем, хватало.

Asmanya
общительная
общительная

Wika
любознательная
любознательная

Сообщение Wika » 01 фев 2016, 01:48

Думаю вредны, ну куда без них зимой? Мы одевали.

Wika
любознательная
любознательная

diankalisova
гость
гость

Сообщение diankalisova » 27 фев 2016, 00:09

Я считаю главное правильно использовать подгузники :не передерживать дете в них, вовремя менять, не забывать делать каждый день воздушные ванночки по несколько раз на день, а самое главное фирма подгузников и качество должно быть хорошее. Покупаю подгузники всегда оной и той же фирмы Pampers http://babadu.ru/store/vendor/podguzniki-pampers/, цена и качество меня устраивают ...

diankalisova
гость
гость

Трунька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Трунька » 16 дек 2016, 13:49

То, что японские подгузники хвалят, знаем, но кто знает про MOMI? Видела их на просторах интернета, хочу попробовать, поделитесь информацией? Как они вам по качеству? Я смотрю и цена у них заманчивая

Трунька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Sca
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Sca » 17 дек 2016, 22:28

Да цена у них действительно достаточно приемлемая для японских подгузников, и хорошего качества. Про МОМИ мне рассказала моя сестра, она их сначала открыла для себя, потом нас на них подсадила, заказываем их уже совместно с сестрой в одном интернет-магазине, так по доставке дешевле получается. В общем на другие пока менять не планируем, нас эти подгузники вполне устраивают.

Sca
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Барабашка
активная
активная

Сообщение Барабашка » 19 дек 2016, 16:22

Не думаю, что подгузники вредны. Ни мальчикам, ни девочкам.
Если не круглосуточно, если менять, если проветриваться, то есть соблюдать правила использования.

Барабашка
активная
активная

torria87
гость
гость

Сообщение torria87 » 02 янв 2017, 20:23

Не вредны, конечно. Главное - не доводить до крайностей, чтобы не появлялись опрелости у ребёнка.

torria87
гость
гость

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом